Menü
Ansprechpartner Museum

Ansprechpartner Museum

Pater Michael-Christian Robitschko O.S.B.
Mag. Pater Michael-Christian Robitschko O.S.B.
Kulturbeauftragter des Benediktinerstiftes Admont
michael@stiftadmont.at

Mario BrandmüllerMario Brandmüller
Leitung Abteilung Kultur, Tourismus und PR, Geschäftsführung Kaiserau Tourismus GmbH
mario.brandmueller@stiftadmont.at
+43 (0) 3613/2312 317

Michael BraunsteinerDr. Michael Braunsteiner
Künstlerische Leitung
michael.braunsteiner@stiftadmont.at
+43 (0) 3613/23 12-604

Sarah Seebacher
Mag. Sarah Seebacher
operative Leitung Museum & Bibliothek; Vertriebs- und Projektentwicklung
sarah.seebacher@stiftadmont.at
+43 (0) 3613/2312 611

Helga Taschler
Helga Taschler
helga.taschler@stiftadmont.at
+43 (0) 3613/23 12-600

Tanja Brunthaler
Tanja Brunthaler (Karenz)
tanja.brunthaler@stiftadmont.at

Benedikt Oswald
Benedikt Oswald
benedikt.oswald@stiftadmont.at
+43 (0) 3613 / 2312-605

portraits thomas sattler museumsteam2021
Museumsteam
museum@stiftadmont.at
+43 (0) 3613/23 12-604

DI Karl-Heinz Krisch
Kustos des Naturhistorischen Museums im Stift Admont
naturhistorisches.museum@stiftadmont.at
+43 (0)3613/23 12-609

Prior des Benediktinerstiftes Admont, Stiftsarchivar und -bibliothekar, Kustos der alten Kunst

priorMMag. P. Maximilian Schiefermüller O.S.B.
archiv@stiftadmont.at
+43 (0) 3613/23 12-602

 

0Museen
0Pfarren
0Bände
0Handschriften
(ab 8. Jhdt)
×

Log in

×