Menü
Ansprechpartner Museum

Ansprechpartner Museum

pater michael portrait

Mag. Pater Michael-Christian Robitschko O.S.B.
Kulturbeauftragter des Benediktinerstiftes Admont
michael@stiftadmont.at
+43 (0) 664 60 353 722

mario brandmüller portraitMario Brandmüller
Leitung Tourismus und PR, Geschäftsführung Kaiserau Tourismus GmbH
mario.brandmueller@stiftadmont.at
+43 (0) 3613/2312 601

michael b portraitDr. Michael Braunsteiner
Künstlerische Leitung
michael.braunsteiner@stiftadmont.at
+43 (0) 3613/23 12-604

edeltraud platzer
Mag. (FH) Edeltraud Platzer
edeltraud.platzer@stiftadmont.at
+43 (0) 3613/2312-611

 helga taschler neu

Helga Taschler
helga.taschler@stiftadmont.at
+43 (0) 3613/23 12-600

tanja brunthaler
Tanja Brunthaler
tanja.brunthaler@stiftadmont.at
+43 (0) 3613/23 12-601

museumsdamen

Museumsteam mit Maria Brottrager, Susanne Kaurzinek, Dorothea Leitner, Gudrun Schwab, Tanja Brunthaler, Alicia Moreno, Lukas Sieff, Martin Stauffer
museum@stiftadmont.at
+43 (0) 3613/23 12-604

DI Karl-Heinz Krisch
Kustos des Naturhistorischen Museums im Stift Admont
naturhistorisches.museum@stiftadmont.at
+43 (0)3613/23 12-609

Prior des Benediktinerstiftes Admont, Stiftsarchivar und -bibliothekar, Kustos der alten Kunst

priorMMag. P. Maximilian Schiefermüller O.S.B.
archiv@stiftadmont.at
+43 (0) 3613/23 12-602

Kustos der Paramentenkammer

alexander weiss

Frater Alexander Weiss O.S.B.
alexander@stiftadmont.at

0Museen
0Pfarren
0Bände
0Handschriften
(ab 8. Jhdt)
×

Log in

×