Kontakt Museum

Dr. Michael Braunsteiner
Künstlerische Leitung
michael.braunsteiner@stiftadmont.at
Tel.: +43 (0) 3613/23 12-604

Silvia Karina Mitter, BA
Leitung Tourismus
silvia.mitter@stiftadmont.at
Tel.: +43 (0) 3613/23 12-600

Petra Frois
Office Kultur & Tourismus
petra.frois@stiftadmont.at
Tel.: +43 (0)3613/23 12-601

Mag. (FH) Regina Huber
Projektarbeit Marketing
regina.huber@stiftadmont.at
Tel.: +43 (0)3613/23 12-606

Mag. (FH) Edeltraud Platzer
Sales Management, Leitung Museumsshop
edeltraud.platzer@stiftadmont.at

Museumsteam mit Ingrid Bräuer, Maria Brottrager, Susanne Kaurzinek, Dorothea Leitner, Alicia Moreno, Gudrun Schwab, Johanna Schwab, Lukas Sieff
museum@stiftadmont.at
Tel.: +43 (0) 3613/23 12-604

DI Karl-Heinz Krisch
Kustos des Naturhistorischen Museums im Stift Admont
naturhistorisches.museum@stiftadmont.at
Tel.: +43 (0)3613/23 12-609

Stiftsarchivar und -bibliothekar, Kustos der alten Kunst und der Paramente

P. MMag. Maximilian Schiefermüller O.S.B.
Stiftsarchivar und -bibliothekar, Kustos der alten Kunst und der Paramente
archiv@stiftadmont.at
Tel.: +43 (0) 3613/23 12-602